На площади Советов пройдёт большой концерт к Дню 100-летия республики Бурятия

30 мая Бурятская филармония приглашает на концерт, посвящённый 100-летию Республики Бурятия
филармония
733

Он пройдёт в двух частях. Режиссёр мероприятия - Доржи Найданов. Концерт проходит при поддержке Министерства культуры республики Бурятия. Вход на площадку концерта свободный.

Первая часть концерта, которая начнётся в 19:00, получила название «Бурятия. Мы вместе» и собрала в себе представителей народов, проживающих в нашей республике. Для зрителей выступят ансамбль русской песни «Забава», казачий коллектив «Станица», театр песни и танца «Байкал» и другие коллективы Бурятии.  

Во второй части концерта «Бурятии. Залуу» (начало в 20:00) выступят молодые, развивающиеся творческие коллективы республики - театр танца «Угол зрения», ИГРО, Lutaar, Middle и многие другие . Каждый из танцевальных групп или певцов представит один из районов Бурятии в своём номере.

 


- Концерт к 100-летию Бурятия — одно из главных событий в культурной жизни республики. На одной сцене мы объединим творчество разных коллективов со всех уголков нашей родины - как уже известных, любимых ансамблей, так и начинающих, молодых танцоров и музыкантов. Задумка этого концерта - рассказать через песни, танцы, музыку обо всех районах и народах Республики Бурятия, - рассказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

0+.

Читайте также