Республиканская детско-юношеская библиотека примет участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022»

Площадкой проведения «Библионочи-2022» станет Национальная библиотека Республики Бурятия
детско-юношеская библиотека
491

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет 28 мая с 17:00 на площадке Национальной библиотеки Республики Бурятия.

В программе «Библионочи»: выставка детских книг, мастер-классы для детей и взрослых по росписи пряников, каллиграфии. Мастер-класс «Мастерство Манги» проведет чемпион России по Косплею - Яна Карбушева. Викторина на знание современных детских произведений.

Вечерняя программа:

- Квартирник «Декламируй» - 18:00

Для жителей города выступят музыканты и поэты: Вячеслав Свинобой, группа «Тёплое молоко», Дмитрий Назаров, Александр Бережных, FISHEVA, Tairael, пианист Иван Жежель, поэтесса и декламатор София Чернышева.

После основной программы каждый желающий сможет прочесть любимые произведения, спеть песню. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке - https://forms.yandex.ru/u/6281fdba12c3c8e412179da2/.

Акция «Декламируй» - ежегодное мероприятие общественного движения «Волонтеры культуры» в честь Дня русского языка, который отмечается 6 июня - в день рождения поэта А.С. Пушкина. Акция проводится с целью популяризации и сохранения самобытности русского языка. По всей России проходят мероприятия, на которых читают А.С. Пушкина, произведения собственного сочинения и иных авторов, а также исполняют музыкальные произведения.

- Dj–сет на крыше – 21:00

Для жителей города сыграют диджеи: Южный ветер, Yogurt, а также Slowjah из объединения RUFF!

В течение вечера будут представлены стили от фанка до зарубежного хип хопа. Во время мероприятия можно сыграть в настольные игры, обменяться книгами на площадке буккросинга и полюбоваться прекрасным закатом на смотровой площадке библиотеки. Хорошая компания, музыка, книги, игры и замечательные виды – все это в одном месте!

Вход на DJ-сет 50 рублей. Оплатить можно «Пушкинской картой», либо на входе.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Бурятия, Республиканская детско-юношеская библиотека и Национальная библиотека Республики Бурятия.

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23, а

0+. 

 

Читайте также