На площади Советов пройдёт большой концерт к Дню 100-летия Республики Бурятия

Начало концерта в 17:00
филармония
968

30 мая Бурятская филармония и Республиканский центр народного творчества приглашает вас на концерт, посвящённый 100-летию Республики Бурятия.

Он пройдёт в двух частях. Режиссёр мероприятия — Доржи Найданов. Концерт проходит при поддержке министерства культуры Республики Бурятия. Вход на площадку концерта свободный.

Первая часть концертной программы «Бурятия. Мы вместе» представит многообразие культур народов, проживающих в Бурятии. В концерте выступят ведущие исполнители, мастера искусств: Мэдэгма Доржиева, Валико Гаспарян, Чингис Раднаев, Елена Шашина, Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал», Муниципальный театр народной музыки и танца «Забава», вокально-эстрадная группа «Лаккитон», хореографические коллективы ансамблей «Ликование», «Гулувун» и другие творческие коллективы Бурятии.

Во второй части концерта «Бурятия. Залуу» (начало в 20:00 ч.) поздравлять республику будут молодые артисты. На площади будет звучать хип-хоп, рок, электронная музыка, а также выступят хореографические коллективы — театр танца «Угол зрения», «Каппучино», VMD, DanceHall и многие другие. Все номера и композиции написаны специально для этого концерта и прозвучат для публики впервые. Это станет настоящим подарком для жителей и гостей Бурятии, в честь дня ее рождения.

0+

Читайте также