Солисты Бурятского театра оперы и балета завоевали бронзу на Международном конкурсе артистов балета в Монголии

Молодые солисты театра оперы и балета Алдар Болтанов и Александра Богданова завоевали бронзу на II Международном конкурсе артистов балета в Монголии
Пресс-служба Оперного театра
643

Конкурс прошёл в Улан-Баторе с 13 по 15 июня.  

Конкурс проводился среди участников в возрасте от 7 до 25 лет в три тура. В нём приняли участие 170 артистов балета из разных стран мира. Бурятию представили молодые артисты балета Бурятского театра оперы и балета и учащиеся Бурятского республиканского хореографического колледжа. 

«Думаю, мы выступили уверенно в первом туре. Нас очень поддерживали наши друзья и коллеги в Монголии. Во втором туре мы выступали с современным  танцем, в третьем туре - с па-де-де из балета «Корсар»,- рассказал солист балета  Бурятского театра оперы и балета Алдар Болтанов.

Артисты из Бурятии приняли участие в Международном конкурсе в Монголии благодаря поддержке Министерства культуры Бурятии.

«Поздравляем наших артистов с бронзовой медалью! Алдар Болтанов и Александра Богданова - наши начинающие звёзды балета. В этом году они также вошли в финал конкурса «Арабеск 2022», а Алдар Болтанов был удостоен специальной премии Натальи Дудинской. Мы гордимся достижениями наших ребят!» - отметила министр культуры Соелма Дагаева.

Читайте также