Бурятская цирковая школа получила благодарственные письма Главы Бурятии

2 июня в ГРДТ им. Н. Бестужева состоялось торжественное собрание общественности, посвященное Дню России и праздничный концерт «Мы Россия», в котором приняли участие воспитанницы бурятской цирковой школы
цирковая школа
848

На праздничном концерте Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил благодарственные письма серебряным призерам молодежных Дельфийских игр - директору Бурятской цирковой школы Наталье Афанасьевой и преподавателю Энхжаргал Энхцацрал.  

Дельфийские игры – это один из самых масштабных форумов для творческой молодежи. На игры в этом году в г. Красноярск приехало рекордное число участников – 2783 человека из 79 субъектов РФ. В номинации «Цирковое искусство» за звание лучших боролось более 120 ребят (44 номера) в возрасте от 10 до 24 лет из 18 коллективов.

В копилке бурятской цирковой школы уже есть две золотые и одна бронзовая медаль Дельфийских игр, завоеванные в 1999г, 2000г и 2011г. Спустя 11 лет – четвертая, серебряная медаль, завоевана ученицами молодого, талантливого педагога Энхжаргал Энхцацрал, которые вошли в тройку сильнейших цирковых коллективов России.

Участие творческой делегации республики в Дельфийских играх поддержала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. Министерство культуры Бурятии оказало финансовую и организационную поддержку.

 

Читайте также