Молодым библиотечным специалистам презентовали арт-кластер «Таврида»

В Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась профессиональная встреча молодых библиотекарей «Арт-кластер «Таврида»: кто, как и когда?»
Национальная библиотека Республики Бурятия
752

 Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова Дарья Муравьева и по совместительству амбассадор арт-кластера «Таврида» в Бурятии провела презентацию программы арт-кластера на 2022 год. Участники узнали о специфике арт-кластера, его возможностях, об образовательных заездах и фестивале 2022 года, и даже о том, какие артисты будут перед участниками. Дарья дала своим коллегам практические рекомендации по подаче заявки, оформлению портфолио и подготовке видеовизитки.

 

«Отрадно, что наши молодые специалисты имеют такую площадку обучения, обмена и творческого самовыражения, как «Таврида». Напомню, что в прошлом году сотрудник нашей модельной библиотеки-филиала № 12 «PRO100БИБЛИОТЕКА» ЦБС г. Улан-Удэ Виктория Ситникова не только приняла участие в фестивале «Таврида АРТ», но и стала победителем Всероссийского конкура креативных идей развития культурных пространств «Место, где есть свет». Ее грантовый проект «I00IQ – Интеллект тюнинг» получил 1,5 млн. руб. на реализацию в 2022 году,» - отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.    

 

Дарья в июне этого года стала участником уникальной культурно-просветительской площадки «Кириллица» Арт-кластера «Таврида», расположенного в Крыму. По итогам заезда она стала амбассадором «Тавриды» в Бурятии. Амбассадор - это представитель Арт-кластера, который может дать ответ на все интересующие вопросы, связанные с площадкой, рассказать, в чем ее особенность, как правильно подать заявку и выполнить творческое задание.

«Именно здесь на «Тавриде» эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом, а молодёжь со всей России совершенствует свои знания и навыки. Конечно, это уникальный и интересный опыт, который необходимо получить каждому творческому человеку,» - делится своими впечатлениями Дарья.

 

 

 

Читайте также