Артисты театра «Байкал» произвели фурор во Владивостоке

Творческий номер «12 жэлэй магтаал» в исполнении молодых артистов и Национального оркестра Бурятии впечатлил зрителей Приморья
Пресс-служба театра "Байкал"
673

Уникальное женское горловое пение и битбокс в сопровождении живой музыки Национального оркестра Республики Бурятии поразил жителей и гостей Владивостока.

Напомним, Аюна Дашадылыкова и Буянто Тудупов совместно с музыкантами Национального оркестра Бурятии выступали на сцене концертного зала «Феско-Холл» 2 сентября, а также представляли республику в составе творческой делегации в Восточном экономическом форуме с 5 по 11 сентября.

Артистов театра «Байкал» пригласили хедлайнерами с творческим номером «12 жэл» в Международном онлайн-фестивале «Студенческий голос», организаторами которого являются радио «Владивосток FM», Цзилиньское радио и телевидение КНР.

«Музыкальный номер «12 жэлэй магтаал» – это песня-восхваление 12 животных по лунному календарю. Творческий эксперимент, который удивляет зрителя своим сочетанием современности и этники», - рассказал музыкальный руководитель Галмандах Баттулга.

11 сентября прошла видеосъемка клипа, который будет транслироваться в фильме о фестивале «Студенческий голос – 2022» на телеканалах Приморья и Цзилиньском телевидении КНР с общей аудиторией более 20 млн человек. Также запись концерта сможет увидеть любой желающий на интернет-платформах в РФ и Китае.

 

Читайте также