В Бурятии пройдет концертно-образовательный марафон «Байкал – око земли»

Марафон продлится два дня 5-7 октября
Колледж искусств им. П. И. Чайковского
446

В рамках деятельности Ресурсного учебного методического центра по художественному образованию ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. П.И. Чайковского" состоится концертно-образовательный марафон «Байкал – око земли» с 5 по 7 октября.

Яркое музыкальное событие - это концертно-образовательный марафон оркестровой музыки, рассчитанный на преподавателей и учащихся ДШИ республики, Колледжа и всех поклонников оркестровой музыки.

С 5 по 7 октября пройдут творческие мастерские, организованные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Общенациональным фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, Художественно-просветительской программой "Новое Передвижничество" и Межрегиональная творческая школа для одаренных детей при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.

Мастер-классы дирижёров Российской академии музыки им. Гнесиных состоятся 6-7 октября. 

В г. Гусиноозерск 5 октября оркестры и ансамбли Бурятии примут участие в концерте и мастер-классах преподавателей Колледжа и ДШИ республики.

Завершится марафон 7 октября в 17.00 Гала-концертом оркестров и инструментальных ансамблей образовательных организаций Республики Бурятия в концертном зале Колледжа искусств им. П.И. Чайковского (пр. Победы,17).

Читайте также