Коренные малочисленные народы Севера из Сахалина представят "Серебряные узоры"

Концерт начнется 14 октября в 18:00 на сцене Колледжа искусств
Колледж искусств им. П. И. Чайковского
430

С традиционными произведениями 14 октября на сцене Колледжа искусств в рамках Международного музыкального фестиваля «Россия – Вселенная звука» выступит неповторимый национальный ансамбль из Сахалина «Мэнгумэ Илга», что означает «Серебряные узоры».



В 1981 г. в Поронайском районе образовался национальный ансамбль коренных малочисленных народов Севера - «Мэнгумэ Илга». Его участники - представители разных национальностей, проживающие на территории Поронайского района (нивхи, ороки, эвенки, нанайцы). Участники рассказывают о своей культуре через песни и танцы.



Представители национального ансамбля чтут и свято берегут традиции, они бережно перенимают опыт у старшего поколения и продолжают свою деятельность, принося радость всем окружающим, участвуя в городских, районных, областных, региональных и международных фестивалях, концертах.

Познакомиться с культурой и песнопениями «Мэнгумэ Илга» можно 14 октября в концертном зале Колледжа искусств в 18:00. Приобрести билет можно по телефону: +7 (3012) 20 44 92.

Приглашаем всех присоединиться к музыкальному празднику, чтобы насладиться истинными сокровищами музыкальной культуры нашей многоликой державы.


Читайте также