Сотрудники Госархива навестили воспитанников Тарбагатайского социально-реабилитационного центра

Для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели познавательно-развлекательное мероприятие
архив Бурятии
337

16 ноября 2022 г. сотрудники Госархива съездили в Тарбагатайский район. В начале встречи детям были продемонстрированы короткометражные мультфильмы о России, Республике Бурятия и видеоролик ко Дню флага России.

С воспитанниками старшей возрастной группы была проведена познавательная викторина «Бурятия моя родная» на знание истории, географии и культуры нашей республики. Для младшей возрастной группы был проведен мастер-класс «Моя Бурятия» - творческая мастерская по созданию красочной карты административно-территориального деления Республики Бурятия.

По завершению мероприятия воспитанникам центра вручили памятные подарки.

- Несомненно, такая работа дарит положительные эмоции детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - подчеркивает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Работа Госархива с социально-реабилитационным центром продолжится в дальнейшем. Воспитанники и администрация центра приглашены на обзорную экскурсию в архив.

Напомним, что по поручению министерства культуры Республики Бурятия учреждения культуры взяли шефство над детскими домами и социально-реабилитационными центрами. Подшефной организацией Госархива является Тарбагатайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также