Летний зной и зелень представят студенты Колледжа в своих работах «Творческое лето»

9 декабря в 15:00 состоится открытие выставки работ студентов Колледжа искусств им. П.И. Чайковского «Творческое лето» в Центре современного искусства Бурятии «Залуу»
Колледж искусств им. П. И. Чайковского
276

Учащиеся 1, 2, 3-х курсов отделений «Декоративно-прикладное искусство», «Живопись», «Дизайн» расскажут через свои полотна о своем лете, о том, как прошло это прекрасное время года.

Студенты специально выезжали с особенной миссией на пленэр в Этнографический музей и в центр города для создания летних зарисовок.

Зрители окунуться в летний зной, пышную зелень, летние пейзажи. Ведь как никогда тепла хочется в зимний период, поэтому кусочек летнего солнца – это то, что нужно в -20.

- Для наших ребят участие в большой выставке будет впервые. Да, и пленэры в связи с ковидными ограничениями проходили не часто, в основном ребята работали дистанционно. Наши студенты выставляли свои работы в Колледже, в Музее истории города, а вот в Центре современного искусства впервые, для нас это большое событие, - отметила председатель ПЦК, преподаватель ИЗО Екатерина Баранова.

На выставке будут представлены работы студентов преподавателей Колледжа искусств им. П.И. Чайковского: Цырегмы Болотовой, Ираиды Болотовой, Петра Молонова, Андрея Клапатовского.   

Мероприятие проходит при участии Министерства культуры Республики Бурятия и лично министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой.  

Читайте также