В Республиканской детско-юношеской библиотеке прошла гаражная распродажа

Необычное мероприятие прошло 17 декабря
детско-юношеская библиотека
309

Гости смогли приобрести редкие экземпляры книг у участников гаражной распродажи и представителей независимого книжного магазина «Калашников», лично познакомиться с мастерами ручных изделий, послушать музыкальный сет от DJ Южный Ветер и выпить кофе от партнеров библиотеки Кофе & MOLOKO.

На 4 этаже библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению имбирного печенья. Участники испекли сладости по скандинавскому рецепту и по новогоднему оформили подарочную упаковку.

Неравнодушные посетители гаражной распродажи поучаствовали в благотворительной акции «Книги детям» и подарили более 50 книг детям из районов республики на Новогоднюю елку.

Министр культуры Республики Бурятия Соёлма Дагаева рассказала о гаражной распродаже в своих социальных сетях и поделилась впечатлениями:

«В этот раз на гаражной распродаже можно было что-то продать из подержанных или самодельных приятных штучек, в том числе и книжек. Посмотрела на изделия наших мастеров, чуть-чуть поучаствовала в мастер-классе по выпечке имбирного печенья и дала интервью нашим Волонтерам культуры».

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонктакте»: https://vk.com/youth_library03

ГАУК РБ Республиканская детско-юношеская библиотека, т. 43-39-80

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

 

Читайте также