В Улан-Удэ разыгрывается Санкт-Петербург!

Театр кукол «Ульгэр» объявил конкурс среди улан-удэнских школьников на лучшее использование «Пушкинской карты», цена победы - коллективный тур с одноклассниками в Северную столицу
485

Как рассказала Баирма Дашидоржиева, директор Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», конкурс будет проходить с 01 января по 29 мая 2023 года, его участниками могут стать средние общеобразовательные школы Улан-Удэ.

По условиям конкурса участникам необходимо в течение полугода приобрести билеты по «Пушкинской карте» на официальном сайте театра https://ulger.ru/  либо сайте https://ulan-ude.kassy.ru/ 

Победа присуждается наиболее активной школе, учащиеся которой приобрели наибольшее количество билетов на спектакли театра кукол «Ульгэр».

За 1 место победителю вручаются авиабилеты эконом-класса на поездку в Санкт-Петербург для одного класса с классным руководителем. 

За 2 место - также коллективная путевка на экскурсионную поездку в Кяхтинский краеведческий музей имени академика Обручева.

И, наконец, за 3 место школа-победитель получает рекламный сертификат на оформление школьного праздника.

Какой конкретно класс становится счастливым обладателем заветного приза школа-победитель определяет самостоятельно.

Итоги конкурса будут объявлены на церемония награждения победителей в День защиты детей – 01 июня 2023 года.

Практически все спектакли театра «Ульгэр» сегодня доступны юным зрителям по «Пушкинской карте». Особенно важными для воспитания детей и молодежи, в министерстве культуры Бурятии считают, такие спектакли, как «Поющая стрела» Эрдэни Жалцанова, «… и звали его Домино» по повести Эрнеста Сетон-Томпсона, «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Чудесный клад» по мотивам оперы Бау Ямпилова, «Дочь Байкала – Ангара» Эрдэни Жалцанова, «Ульгэр show» Белигмы Улзутуевой, спектакль-фэнтези «Меч Ассури» Баярмы Жалцановой.

В репертуаре театра также представлены постановки на бурятском языке: мюзикл «Дууша репкын ульгэр» (Поющая РепкЭ), музыкально-поэтический спектакль «Урам зоригой далай» (Океан вдохновения) Эрдэни Жалцанова.

Телефон для бронирования билетов: 37-81-12 и 8(9025)647-004 teatrulger@mail.ru

По мнению Соелмы Дагаевой, министра культуры Бурятии, проводимый театром кукол «Ульгэр» конкурс будет способствовать повышению интереса у школьников к театральному искусству, воспитанию у них художественно-эстетического вкуса и расширению знаний о кукольном театре.

Конкурс проводится в рамках реализации постановления правительства России «О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры». Партнером конкурса является комитет по образованию Улан-Удэ.

Да победит сильнейший!

Приложение: 
Положение об организации и проведении конкурса на лучшее использование «Пушкинской карты» в рамках творческого сотрудничества АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» и средних общеобразовательных школ г. Улан-Удэ

Читайте также