Театр «Байкал» вновь исполнил саундтреки из фильмов

Концерт «В мир кино» стал первым проектом театра в 2023 году
Алина Бадмаева, пресс-служба театра "Байкал"
438

«Служебный роман», «Ну, погоди», «Гарри Поттер», «Великолепный век» и «Наруто» – саундтреки из этих и многих других кинолент прозвучали накануне в исполнении Национального оркестра Бурятии. Два с половиной часа музыки и зашкаливающих эмоций – от слез, вызванных бессмертными «Титаником» и «Хатико» до приятной ностальгии по детству при исполнении солистами саундтреков из «Сейлор мун» и «Аладин».

Со сцены прозвучал трек из фильма «Один дома», что особенно отозвался у зрителей, которые только вышли с новогодних каникул. Вечер не обошелся и без, уже ставших традиционными, саундтреков «Игра престолов», «Шерлок», «Пираты Карибского моря».

«Это было незабываемо!», «Прекрасное, увлекательное путешествие в Мир кино! Вы лучшие!», «В большом восторге от музыкального вечера!», «Вы великолепные, до сих пор под впечатлением!» – поделились эмоциями зрители.

«Напомним, новый 2023 год является годом 100-летия Республики Бурятия. Концерты театра «Байкал» приурочены к данному событию», - сообщила Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

13 января прошел второй день концерта. Как сообщили в пресс-службе театра, билеты распродались в декабре прошлого года в качестве новогодних подарков.

Читайте также