Поздравление министра культуры Соелмы Дагаевой с Днем российского студенчества

Уважаемые студенты! Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания с главным студенческим праздником - Татьяниным днем
552

Традиционно 25 января мы отмечаем один из самых популярных и любимых праздников — День российского студенчества. Дата еще и памятная, она утверждена в честь основания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который стал первым классическим университетом в России более двух с половиной веков назад.

Студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Годы, проведённые в высших и средних учебных заведениях - самое счастливое время, когда происходит выбор собственной жизненной позиции. Я также поздравляю преподавателей - тех, кто передаёт свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов.

В сфере культуры Бурятии успешно работают три образовательных учреждения: это творческая кузница кадров - колледж искусств им. П.И. Чайковского, Бурятский республиканский хореографический колледж им. Л. П. Сахьяновой и П. Т. Абашеева и Бурятская цирковая школа. В каждом заведении учатся талантливые студенты, они пришли сюда учиться по зову сердца и почти каждый может похвастаться своими личными успехами. В дальнейшем все наши ребята востребованы в профессии и успешно трудоустраиваются.

Дорогие студенты!

Пусть образование, полученное в студенческие годы, откроет двери в новую жизнь, сделает вас увереннее. Мы готовы поддержать ваши проекты, помочь реализовать их уже в этом, 2023 году, объявленном Годом педагога и наставника.

Успешной учёбы вам, новых свершений и открытий. Не сомневаюсь - ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам прекрасное будущее! Верю в ваш творческий потенциал, именно вам предстоит решать, какой будет жизнь в нашей республике и стране в будущем.

Желаю вам сохранить блеск в глазах и юношеский задор, найти друзей и любовь на всю жизнь! Успешной учёбы и новых свершений!

С праздником!

Читайте также