Бойцы невидимого фронта

Сегодня читальный зал Национальной библиотеки стал площадкой для профессионального обмена опытом пиарщиков учреждений культуры Бурятии

Пресс-служба министерства культуры РБ
492

Республиканский информационный центр (пресс-служба министерства культуры Бурятии) стал организатором обучающего семинара. 

 Что? Где? Когда? – на эти вопросы ежедневно дают ответы пресс-секретари, специалисты по связям с общественностью, СММ- специалисты и все те сотрудники, отвечающие за взаимодействие со СМИ и информационное освещение многочисленных мероприятий. 

- Министерство культуры - это событийное министерство, у нас много подведомственных учреждений и у каждого своя афиша. Ну как здесь обойтись без информационного блока? Никак. Это веление времени. Пиарщики - это самый передовой фронт работы. Без оперативных сообщений, пресс-релизов, взаимодействия со СМИ, работы в соцсетях наш труд напрасен. Это наше лицо, репутация и успешность. Я считаю, что такие встречи полезны и проводить их нужно чаще, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Специалисты из Центра управления регионом рассказали о позиционировании и эффективном продвижении в телеграм-каналах с примерами. Своим опытом и креативными фишками поделилась смм-менеджер театра оперы и балета Эржена Хамаева. О том, как правильно снимать на мобильный телефон, чтобы снимки получились лучше – проинформировал фотограф и видеограф Баян Цыренов, о написании пресс-релизов еще раз напомнила редактор сайта министерства культуры Инна Мункуева. О премудростях максимального распространения новостей и о секретах журналистского мастерства поведал небезызвестный Батодалай Багдаев, пресс-секретарь театра Бурятской драмы. Кстати, неугомонный лидер по статистике упоминаемости министерства культуры Бурятии и министра в системе «Медиалогия».

Участники встречи охотно обменялись инсайтами и каждый заверил, что встреча была просто необходима. 

- Собрались самые интересные, самые продвинутые люди, которые работают энтузиастами в учреждениях культуры. Без них культуры бы не было. Нет пресс-релизов, нет постов в социальных сетях, значит события не произошло. Именно они дают жизнь тому, что происходит в культуре. Очень важное звено. Такие встречи нужны, ведь многое проходишь через собственные шишки, а тут преподносят готовый рецепт и делятся своим опытом. Это бесценно, - отметил Батодалай Багдаев. 

Встреча культурных пиарщиков завершилась совместным походом в Музей истории Бурятии на выставку «Достояние республики», приуроченной 100-летию Бурятии. 

 

Читайте также