Бурятия встречает «Крымскую весну»

Сегодня в г. Улан-Удэ прошел фестиваль «Крымская весна», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией
пресс-служба министерства культуры РБ
758

Учреждения культуры Бурятии не остались в стороне от этой знаменательной даты.

 «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»- под таким слоганом жители и гости столицы Бурятии на разных площадках города посмотрели праздничную программу.

В торговом центре «Гэлэкси» прошла концертная программа, подготовленная силами Республиканского центра народного творчества, а Национальный музей показал выездную фотовыставку «Крымская весна».

В сквере «Юность» состоялся литературный марафон «Вдохновленные Крымом», в рамках которого прозвучали стихи писателей Крыма, прошла концертная программа, викторина по произведениям писателей и мастер - классы. 

На смотровой площадке Национальной библиотеки прошел флешмоб «Севастопольский вальс», приуроченный этой дате. Под звуки этой композиции  сотрудники библиотеки исполнили хореографический номер.

На театральной площади Бурятского театра оперы и балета состоялся концерт - акция «Крымская весна». Здесь прозвучали любимые песни в исполнении лучших творческих коллективов и солистов Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, солистов театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова, студентов вузов Бурятии и военного оркестра 11 Отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады г. Улан-Удэ.

- Сегодня прекрасный весенний праздничный день. Настроение отличное. Этот день входит в историю нашей страны как день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, как праздник большой страны, как символ единения и того, что Россия никогда не бросает своих. Сегодня на многих площадках нашей республики и во многих городах нашей страны идут интересные акции. Мы сегодня тоже присоединились к всенародному празднику. Каждому из нас хочется жить и работать в большой, надежной, сильной стране и сегодняшний праздник это подтверждает, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Читайте также