В детско-юношеской библиотеке прошла презентация интерактивного занятия по созданию мультфильмов

Библиотечная студия мультипликации «Ре:Нойр» представила проект «История игрушек»
пресс-служба детско-юношеской библиотеки
272

Первая анимация для детей прошла 29 января в детско-юношеской библиотеке. Первые участники занятия создали собственную анимацию на импровизированной студии и прошли все этапы творческого производства мультфильмов. Дети попробовали себя в роли аниматоров, актеров озвучки, операторов, осветителей и режиссеров. Цель «Истории игрушек» - открыть и развить талант и творческий потенциал каждого ребёнка.

- Я думаю, что этот мастер-класс закрепляет умение работать с текстом, во-вторых - это конечно игра и играя дети учатся новому. И я думаю, что в будущем это может стать их профессией. Благодарю детско-юношескую библиотеку за такое познавательное и интерактивное занятие, - отметила Ольга Шарыпова, учительница младших классов СОШ № 19 г. Улан-Удэ. 

Детско-юношеская библиотека приглашает школьников посетить групповое занятие «История игрушек». Следующее мероприятие пройдет 29 февраля. Записаться на занятие можно: по номеру: 8-9025-63-59-83 – Назаров Артур, куратор проекта

Онлайн-форма для записи: https://forms.yandex.ru/u/65a9e84702848f43e341112e/

Стоимость участия: 100 рублей. 

Репортажи об интерактивном занятии «История игрушек»:

«ТивиКом»: https://youtu.be/P1bahZRn86Q?si=g9nRFaGc_EDgErW6

«АригУс»: https://arigus.tv/news/society/142435-shkolniki-ulan-ude-ozhivili-kukol/

Благодарим Шарыпову Ольгу Алексеевну, классного руководителя 4 «з», МАОУ «СОШ №19» за участие в презентации проекта; телерадиокомпании «Ариг Ус» и «ТивиКом» за информационное освещение проекта.

«Ре:Нойр» - это студия покадровой мультипликации для детей в пространстве детско-юношеской библиотеки, снявшая экранизацию бурятской народной сказки «Нохой хун хоер» в технике stop-motion.

Ссылка на мультфильм:
VK: https://vk.com/video-105698410_456239534

YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=XoPtqCXKtuc&t=41s

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Детско-юношеская библиотека в «ВКонтакте»: https://vk.com/youth_library03

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23, а

Читайте также