Бурятия примет участие в Дальневосточной ярмарке

Дальневосточная ярмарка пройдет в Москве на Тверской площади с 3 по 9 декабря. Встречать гостей площадки будут все 11 регионов Дальневосточного федерального округа.
информационно-издательский отдел РЦНТ Бурятия
869

Делегация республики представит традиционную бурятскую культуру, изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, сувениры, национальную кухню.

Заявлена яркая насыщенная программа. На сцене ярмарки запланирован нон-стоп концерт региональных творческих коллективов, а в павильоне «Гостиная» гостей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы и игры.

Звезды бурятской эстрады и народного творчества порадуют гостей концертом «Ожерелье Байкала». Выступления, как и мастер-классы по росписи традиционных бурятских орнаментов и каллиграфии будут проходить ежедневно.

К услугам гостей ярмарки – павильоны «Гостиная», «Кухня» и «Ресторан». Отдельный павильон будет посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока – здесь можно спланировать свое путешествие на Дальний Восток. Будет представлена и книжная лавка, где можно приобрести путеводители, художественную и научно-популярную литературу о Дальнем Востоке.

Вход на ярмарку свободный. Время работы с 11:00 до 20:00 часов.

Справка:

Дальневосточная ярмарка проходит в рамках Дней Дальнего Востока в Москве. «Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, в рамках которого в разных частях Москвы пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия.

Мероприятия «Дней Дальнего Востока» пройдут на нескольких столичных площадках. Дальневосточная ярмарка с традиционными уже конкурсами, мастер-классами и выступлениями этнических коллективов пройдет 3-9 декабря на Тверской площади.

10 декабря на станции метро «Выставочная» откроется фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток».

С 13 по 15 декабря в павильоне №7 «Экспоцентра» пройдет Фестиваль Дальнего Востока. Деловые мероприятия фестиваля дополнит развлекательная программа. Посетителям предложат интерактивные форматы: караоке-баттлы со звездами эстрады, оздоровительную зарядку с известными спортсменами, танцевальные мастер-классы от известных танцоров, стендапы и многое другое. В рамках музыкального фестиваля «Дней Дальнего Востока» на сцену выйдут современные музыкальные коллективы с востока России. В конце каждого дня перед посетителями выступят хедлайнеры, среди них «Моя Мишель», TherrMaitz и «Марлины». 

Здесь будет дан старт Олимпиаде «Ближе к Дальнему», которая позволит школьникам получить дополнительные баллы для поступления в ведущие вузы региона.

В период проведения фестиваля состоится торжественная церемония вручения второй общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока».

 

Читайте также