Директор театра кукол «Ульгэр» стала участником второго потока программы «Высшая школа управления в сфере культуры»

Участие в федеральной программе — важный шаг для развития культурного управления в Республике Бурятия

пресс-служба театра Ульгэр
404

Директор Бурятского государственного театра кукол «Ульгэр» Баирма Дашидоржиева прошла конкурсный отбор и вошла во второй поток участников федеральной программы «Высшая школа управления в сфере культуры» (ВШУК). 

Программа ВШУК реализуется Министерством культуры Российской Федерации совместно с Управлением Президента Российской Федерации по общественным проектам. Её основная цель — подготовка высококвалифицированного управленческого резерва в сфере культуры, искусства и творческих индустрий, а также создание профессионального сообщества руководителей культурных организаций. 

Организатором программы выступает АНО «Таврида.Арт», а образовательными партнёрами — Президентская академия (РАНХиГС) и Мастерская управления «Сенеж». 

Участие в ВШУК предоставляет возможность не только углубить управленческие знания, но и получить доступ к актуальным практикам, обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и внести вклад в развитие культурной политики на федеральном и региональном уровнях. 

Программа ВШУК помогает участникам формировать стратегическое видение развития культурных организаций, а также развивать навыки, необходимые для реализации национальных целей в сфере культуры и искусства. Это важный шаг для дальнейшего укрепления культурного ландшафта Бурятии.

Кстати сказать, среди выпускников первого потока программы «Высшая школа управления в сфере культуры» числится и директор АНО «Центр креативных индустрий Республики Бурятия» Наталья Борисова.

Деятельность театра кукол «Ульгэр» осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

 

 

Читайте также