В Улан-Удэ с успехом прошел детский конкурс «Наранай туяа –2018»

Межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – 2018» состоялся 27-29 октября.
Пресс-служба РЦНТ
1778

На конкурс прибыли 104 солиста и вокальных ансамблей практически со всех районов Бурятии, в том числе города Северобайкальска, а также из Иркутской области и Забайкальского края.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников этом году, определить победителей было очень сложно. После тщательного разбора выступлений участников, жюри определило:

В номинации «Вокальные ансамбли» в III возрастной группе (14-17 лет)

присудить диплом III степени

Ансамблю «Наран залаа», МБОУ Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева, руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна

присудить диплом I степени

Вокальному ансамблю «ZokhidkhoN», Детская вокальная группа «Мүнгэн хонхонууд» г. Улан-Удэ руководитель Ринчинова Сэсэгма Цыбиковна Дмитриева (Жалцанова) Сарантуя Эрдыниевна

присудить диплом Лауреата

в I возрастной группе (7-9 лет)

Вокальному ансамблю «Бэлигуун», МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» г.Чита Забайкальский край, руководитель Дансаранова Долгор Дашицыреновна и Базарон Баирма Бимбаевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Вокальному ансамблю «Апрель» МАУ ДО «Детская школа искусств» г.Северобайкальск руководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

В номинации «Вокал»

присудить диплом III степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Старицыной Виктории, МБУ «Родник» СДК с. Сотниково Иволгинский район.

во II возрастной группе (10-13 лет)

Турбянову Даши, ДШИ им. Б. Ямпилова при ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И.Чайковского», руководитель Жигжитова Туяна Бимбаевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

· Кудряшовой Полине, ГБОУ «Лицей-интернат № 61» г.Улан-Удэ, руководитель БубееваСэндэмаСодномовна

· Мункуеву Эрдэни, МАУ ДО «Сэлэнгэ» Селенгинский район, руководитель Чабдакова Янжима Цыдендамбаевна.

присудить диплом II степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Сидоровой Диане, МБУК «Улейский КДЦ» Осинский район Иркутская область, руководитель Сидорова Ирина Вячеславовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Башлеевой Екатерине, МАУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.Улан-Удэ, руководители Дульская Олеся Юрьевна хореограф Ким Олеся Андреевна.

в III возрастной группе (14-17 лет)

Протасовой Олесе, МУ «Управление культуры муниципального образования Бичурский район» руководитель Уварова Людмила Ивановна.

присудить диплом I степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Рабжаеву Санчиру, г.Улан-Удэ

во II возрастной группе (10-13 лет)

Головановой Валерии, МБУК «Многофункциональный информационный культурно-досуговый центр Талецкий» Заиграевский район, руководитель Старновская Наталья Ивановна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Карташовой Екатерине, МБУ ДО «Усть-Баргузинская детская школа искусств» Баргузинский район, руководитель Преловская Надежда Никифоровна.

 

Присудить диплом Лауреата III степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Цыбикмитовой Арьяне, Управление культуры администрации МО «Окинский район», руководитель Будажапова Оюна Цыденовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

·   Сикериной Ксении МКУК «РКДО» МО «Баргузинский район» руководитель Преловская Надежда Никифоровна

·  Очировой Номине МБУ «Районный центр культуры и досуга» г.Кяхта руководитель Галданова Оюна Цыренжаповна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Берг Арине, МАУ ДО «Детская школа искусств г.Северобайкальск», руководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

 Присудить диплом Лауреата II степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Бадмаеву Арсалану, МБОУ Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Сосовой Анастасии, МАУ ДО «Детская школа искусств № 4» г.Улан-Удэ, руководитель Дульская Олеся Юрьевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Бальжиеву Базару, МБУ «Районный центр культуры и досуга» г.Кяхта, руководитель Дансарунова Татьяна Дугаровна

 

Присудить диплом Лауреата I степени

в I возрастной группе (7-9 лет)

Рампиловой Номине, МБУ «Районный центр культуры и досуга» г. Кяхта руководитель Очирова Надежда Викторовна

во II возрастной группе (10-13 лет)

Чухломиной Юлии, МАУ ДО «Детская школа искусств г. Северобайкальск» руководитель Нагаева Татьяна Дмитриевна

в III возрастной группе (14-17 лет)

Чимитовой Сарюне, МАУ ДО «Сэлэнгэ» Селенгинский район, руководитель Чабдакова Янжима Цыдендамбаевна

Гран-при и Кубок конкурса завоевала Батожаргалова Юмжана, ученица Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1.

Финалисты конкурса награждены денежными премиями, специальными призами от партнеров и спонсоров: Колледжа искусств имени П.И. Чайковского, цветочного салона «Азалия», молодёжного центра Республики Бурятия (руководитель З.А. Баганникова), ОАО «Каравай» («АМТА»), ООО «Бурятхлебпром», ООО «НЕОМЬЮЗИК», Торгового Дома «Барис», ИП «Счастливый малыш», ООО «Вант Инвестмент». Землячество Баргузинского и Курумканского районов выделило призы для участников из этих районов. Приз для розыгрыша среди зрителей – тур-квест по г. Улан-Удэ учредило туристическое агентство «Байкал Будда тур» (руководитель Э.Ч. Дымчиков).

Республиканский центр народного творчества выражает благодарность спонсорам за помощь в организации конкурса и поддержку талантливой молодежи.

 

Читайте также