Цирк Бурятии пригласили в Луганск

Директор цирка Бурятии Наталья Борисова приглашена для участия в работе Международного фестиваля в Луганске в качестве члена жюри.
пресс-служба цирка Бурятии
942

Это приглашение является признанием профессиональных успехов бурятского циркового коллектива и, тем самым, цирк Бурятии выходит на международный рынок циркового искусства.
В 2002 году по инициативе Луганского государственного цирка и Луганского областного колледжа культуры и искусств основан этот Международный фестиваль детских и молодёжных цирковых коллективов, школ и исполнителей «Цирковое будущее». В этом году в фестивале планируется участие коллективов и исполнителей из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Болгарии, Латвии, Италии, Швейцарии, США.
В программе фестиваля церемония открытия фестиваля, открытие музея истории Луганского цирка, конкурсный просмотр, научно-практический семинар «Роль современного циркового искусства в укреплении мира и дружбы», мастер-классы и т.д.
Фестиваль пройдет с 1 по 4 ноября 2018 года в помещении Луганского государственного цирка.
Недавно директор Луганского госцирка, председатель оргкомитета Международного фестиваля «Цирковое будущее» Дмитрий Касьян побывал на гастролях цирка Бурятии на о. Ольхон и принял участие в круглом столе «Цирковое искусство РБ в эпоху глобализации культуры и его интеграция в мировое цирковое сообщество». Дмитрий Касьян отметил высокое мастерство бурятских цирковых, и результатом его приезда в Бурятию стало приглашение представителей цирка Бурятии на Луганский Международный фестиваль.


Читайте также