Новый сингл Лудуба Очирова появился в интернете

Когда Лудуб пишет музыку, становится скрипачом, альтистом, виолончелистом, барабанщиком и дирижером.
1071

На одном из крупнейших дистрибьюторов цифрового контента в Европе Multiza Distribution появился в продаже альбом со синглом Лудуба Очирова "Сoncert №4 for piano and orchestra"(Концерт №4 для фортепиано с оркестром). Юный бурятский композитор в своем посте в соцсети ВКонтакте к премьере сингла опубликовал слова основоположника русской классической музыки М. И. Глинки о том, что «музыку создает народ, а мы только ее аранжируем». По словам Лудуба, в основе его сингла лежит бурятская народная песня «Ононой эрье дээхэнуур» (перевод с бур.яз.«На берегу реки Онон» (Агинск)). Как пояснил Лудуб, многие композиторы от Глинки до Стравинского использовали народную музыку.

Певец рассказал, что, если раньше композиторы писали ноты на бумаге, то современные технологии во многом упрощают труд. Так, у Лудуба есть виртуальный (синтезатор) музыкальный оркестр. Он называет его симфонический оркестр Ludochi (сокр. Лудуб Очиров). Там работают более ста музыкантов(виртуальных). Он, когда пишет музыку, становится скрипачом, альтистом, виолончелистом, барабанщиком и дирижером. С этого года начал отправлять композиции на зарубежные конкурсы и стал победителем и лауреатом конкурсов в США, Италии, Греции. И только благодаря друзьям, есть возможность поддерживать виртуальный оркестр. 
- У нашей филармонии нет своего симфонического оркестра. А в театре оперы и балета он неполный. Конечно, хотелось бы исполнять и петь в живую. В этом плане Ludochi мне помогает.

Желающие послушать композиции в высоком разрешении певца, композитора, аранжировщика Лудуба Очирова могут по ссылке https://www.multiza.com/ru/store/album?id=4219

Читайте также