"Сибирячок" приглашает принять участие в международном конкурсе

Международный конкурс литературного творчества «Встречь солнцу» — совместная культурная инициатива редакции журнала «Сибирячок» (г. Иркутск) с Иркутской областной юношеской библиотекой имени И.П. Уткина, реализуемая при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
2929

         Детских писателей Урала, Сибири, Дальнего Востока и стран Азии объединить творческие усилия приглашает Международный конкурс литературного творчества «Встречь солнцу».

         К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и начинающие авторы, проживающие на территории Урала, Сибири, Дальнего Востока и стран Азии, а также дети — читатели журнала «Сибирячок».

Предметом конкурса является литературное творчество для читателей младшего школьного возраста и юношества.

На конкурс принимаются работы в следующих жанрах: стихотворение, рассказ, сказка, детский календарь природы края, месяцеслов, путеводитель, дневник, экологическая азбука, комикс, басня, приключенческий рассказ, переводы устного народного творчества, сказания, легенды, мифы, предания.

Приём конкурсных работ и регистрация участников производится с 1 февраля по 1 сентября 2012 г.

По результатам конкурса в рамках проведения Дней русской духовности и культуры «Сияние России» состоится торжественная церемония награждения. Лауреаты конкурса получат специальные дипломы и ценные подарки, а творческие работы, занявшие призовые места в номинациях, будут опубликованы в течение двух лет в детском литературно-художественном журнале «Сибирячок» и литературно-художественном альманахе для юношества «Первоцвет».

 

С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте Министерства культуры Республики Бурятия в разделе «Конкурсы и фестивали».

 

 

Читайте также