Открыто Интернет-голосование за участников конкурса «ГОВОРЯТ ДЕТИ: от 2 до 5»

Конкурс стартовал в конце марта в рамках Недели детской и юношеской книги. Организован он Министерством культуры Республики Бурятия, Республиканской детско-юношеской библиотекой при поддержке депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов Вадима Витальевича Бредний.
3284

Открыто Интернет-голосование за участников Конкурса для детей и родителей «ГОВОРЯТ ДЕТИ: от 2 до 5», посвященного 130-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

 «Прислушиваюсь» - так называется один из разделов книги Корнея Ивановича Чуковского «От двух до пяти: Книга для родителей». Великий детский писатель как никто другой был чуток к душе ребенка и умел слушать детей. Организаторы конкурса призвали прислушаться родителей, бабушек и дедушке,  воспитателей и библиотекарей к окружающим нас детям. Ведь  поистине каждый ребенок – творец собственного мира и  своего оригинального языка.

 Победители определяются открытым Интернет-голосованием. 3 участника, набравших наибольшее количество голосов, становятся победителями конкурса. Также организаторы конкурса присуждают призы в специальных номинациях:

- «Какой культурный ребенок!» - высказывания об искусстве, литературе, книгах, чтении, героях произведений литературы и искусства;

- «Юный философ» - глубокомысленные высказывания, рассуждения об окружающем мире, явлениях и событиях;

- «Детский языковед» - воспитателю/библиотекарю, чьи наблюдения за воспитанниками и читателями оказались наиболее интересными и смешными.

 Награждение победителей состоится 1 июня, в Международный день защиты детей.

 

Голосование продлится до 27 мая на сайте Республиканской детско-юношеской библиотеки по адресу: http://www.baikalib.ru/konkurs/works.php.

 

 

Читайте также