6 июня состоится конкурс на обучение в Университете культуры и искусства Монголии

Министерство образования, культуры и науки Монголии предоставляет от 3 до 5 грантов на обучение в Университете культуры и искусства Монголии по программе бакалавриата по специальностям  музыкального и изобразительного искусства. А также для прошедших конкурсный отбор студентов данного университета, предоставляет ежемесячные стипендии в  течение учебного года (10 месяцев). Организацию и проведение конкурсного отбора кандидатов на обучение осуществляет Министерство культуры Республики Бурятия. Специально для конкурсного отбора из Монголии приезжают преподаватели университета Пурэвхуу Тэмуужин и Цэрэн Чулуунсэсэг.
4413

В качестве претендентов на обучение в Университете культуры и искусства Монголии по программам бакалавриата по специальностям изобразительного и музыкального искусства могут участвовать совершеннолетние граждане Российской Федерации - лица, имеющие среднее специальное образование по соответствующим направлениям, и имеющие регистрацию в Республике Бурятия.

Конкурс проводится по следующим специальностям:

 Музыкальное искусство:

Искусство народного пения «протяжная» и «короткая» песня.

Игра на морин-хууре.

Народные струнные инструменты.

Монгольское горловое пение.

Изобразительное искусство:

Монгольская живопись.

Монгольская традиционная художественная резьба.

Искусство изготовления кожаных изделий.

Конкурс проводится в три этапа:

Рассмотрение документов.

Творческий конкурс

Собеседование.

Претенденты  в срок до 1 июня 2012 года представляют следующие документы по адресу: 670010, г. Улан-Удэ, пр.Победы, 17, телефон 22-39-71 структурное подразделение Колледжа искусств «Республиканский учебно-методический центр по образованию» (вход со стороны театра бурятской драмы):

а) личное заявление о допуске к участию в конкурсе;

б) ксерокопию  диплома о среднем специальном образовании;

в) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и регистрацию в Республике Бурятия;

г) медицинскую справку установленной формы;

д) рекомендации администрации образовательных учреждений;

е) 4 фотографии 3*4 см.;

ж) ксерокопии документов, подтверждающие участие в творческих конкурсах и фестивалях.

Претендентам на обучение в Университете культуры и искусств Монголии по музыкальному направлению на творческом конкурсе необходимо исполнить два разнохарактерных произведения.

Претендентам на обучение в Университете культуры и искусства Монголии по изобразительному направлению на творческом конкурсе необходимо представить свои работы (оригиналы) за 2011-2012 гг.

Собеседование проходит в свободной форме с целью выявления качеств, связанных с выбором профессии: уровень способностей,  целеустремленность, интерес к избранным видам искусства, знание общекультурных ценностей и др.).

Читайте также