65 тысяч человек посетило учреждения культуры в новогодние каникулы

Продолжительные новогодние каникулы – это настоящий отпуск для всей семьи. Возможность провести его интересно и с пользой предоставили жителям республики учреждения культуры. Они организовали и провели около 500 новогодних мероприятий, в которых приняло участие 84410 человек, из них 64506 детей.
7380

Жители и гости Улан-Удэ могли посмотреть в Театре оперы и балета оперу «Ночь перед рождеством» и балет «Синяя птица», в Русском драматическом театре - постановку «Серебряное копытце», а  в Бурдраме - спектакль «Голый король». Театр кукол «Ульгэр» предложил зрителям сказку «Конек-горбунок», а Бурятская филармония – музыкальный спектакль «Слон Хортон». Бурятский госцирк удивил публику театрализованным представлением «Маугли».

При аншлаге прошел традиционный для новогодних каникул  «Байкальский рождественский фестиваль». В этом году он представил  публике разнообразную программу, в рамках фестиваля состоялся концерт великолепного тенора Евгения Южина из Санкт-Петербурга, уникального ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии», инструментального дуэта «Белый острог» и концерт солистки оперы Ольги Жигмитовой и артиста эстрады Чингиса Раднаева.

Библиотеки и музеи активно включаются в орбиту программ новогодних мероприятий, ими проведены около 50 музейных выставок, мастер-классов по бумажному моделированию, росписи новогодних игрушек и изготовлению новогодних открыток, викторин, новогодних елок, в том числе и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, инвалидов. Культурно-досуговые учреждения также постарались разнообразить отдых горожан. Они организовали 98 новогодних представлений, концертов, вечеров отдыха, дискотек,  которые посетили более 12 000 человек.

Читайте также