«Метрополь-Экспресс» приняла японских туристов в Бурятии

Группа туристов из Японии во главе с чемпионом японии по каратэ-до Юсукэ Фудзии побывала в Бурятии. Туроператором поездки стала компания «Метрополь-Экспресс» совместно с японской компанией H.I.S. International Tours.
7601

В ходе двухдневного пребывания в Республике Бурятия японцы посетили семейских старообрядцев Забайкалья, побывали в отеле «Байкальская Ривьера» в посёлке Гремячинск, приняли участие в гонках на снегоходах, познакомились с достопримечательностями Улан-Удэ,  совершили поездку в Иволгинский дацан.

В завершение поездки туристы из Японии посмотрели спектакль Бурятского государственного академического театра оперы и балета «Тысяча и одна ночь», в постановке их знаменитого соотечественника Морихиро Иваты, который является руководителем балетной труппы театра. По мнению Морихиро Иваты, «Тысяча и одна ночь» на музыку азербайджанского композитора Фикрета Амирова – это «коронный» спектакль молодой и перспективной балетной труппы.

Гостей из Японии поприветствовал министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, отметивший особую важность таких визитов для развития туристических и культурных проектов республики. Организаторы поездки в свою очередь надеются, что она послужит развитием, так называемого, культурного туризма в Бурятии, сопряженного с посещением театров, музеев, фестивалей и арт-форумов.

Справка: Н.I.S. – японская туристическая компания, активно отправляющая туристов за рубеж. Существует на рынке с 1980 года. На сегодняшний день компания имеет 114 представительств в 88 городах мира и 273 офиса по всей Японии. В октябре 2010 года 16.9% путешествующих из Японии за границу пользовались услугами компании.


Фото предоставлены "Метрополь-Экспресс"

Читайте также