Бурятский хореографический колледж принял участие в международной конференции

С 13 по 15 марта в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой прошла II Международная научно-практическая конференция «Хореографическое образование: Россия и Европа. Современное состояние и перспективы».
3270

Работа конференции велась по пяти секциям: «Организация хореографического образования», «Психолого-педагогические проблемы хореографического образования», «Методика балетной педагогики», «Глобализация хореографического образования в контексте исторического развития», «Выдающиеся педагоги и артисты балета».


В конференции приняли участие представители ведущих Академий и Институтов культуры и искусств, хореографических колледжей, училищ Российской Федерации, Франции, Германии, Бельгии, Греции, Латвии, Украины. В рамках конференции проходили мастер-классы, открытые уроки преподавателей Академии русского балета, а также заседание УМО по  хореографическому образованию. С докладом «Взаимосвязь Бурятского хореографического колледжа со школами искусств республики» выступила  на конференции заместитель директора колледжа по учебной работе Н.Л. Цыбикова. Доклад подготовила преподаватель классического танца   Н.А. Абыкова.  

Читайте также