«Символ года в предметах» предстал перед посетителями Кяхтинского краеведческого музея

5 февраля в Кяхтинском краеведческом  музее имени академика В.А. Обручева прошла презентация выставки «Символ года в предметах», приуроченная к празднованию Белого месяца.
2005

Гостям музея были представлены редкие изделия из дерева и фарфора с изображением лошади, картины различных художников, танка, буддийские культовые предметы и прочие принадлежности к символу нового года из фондов Кяхтинского краеведческого музея! Сотрудники музея подготовили увлекательную экскурсию по выставке для учеников школ города и посетителей различных возрастов и поколений!

Для самых маленьких гостей музея прошла сценическая постановка Центра дополнительного образования о праздновании Нового года и происхождения данного праздника, история которого уходит далеко в прошлое! После представления между детьми прошла занимательная викторина между детьми с вручением памятных призов.

Данная экспозиция уникальна тем, что многие экспонаты имеют кроме солидного возраста, еще и увлекательную историю образования, появления в фондах Кяхтинского краеведческого музея. Каждая вещь олицетворяет всю мощь, благородство и красоту символа года синей деревянной Лошади!

Читайте также