Семинар в Тарбагатайской детской библиотеке

14 марта специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки организовали выездной обучающий семинар для библиотекарей Централизованной библиотечной системы Тарбагатайского района.
1801

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся информационно-библиотечного обслуживания  детей и юношества. Интересным, насыщенным было выступление директора РДЮБ Л.В. Гармаевой по такому актуальному вопросу как информационная безопасность детства, виртуальное присутствие  библиотек в социальных сетях и т.д. Многое можно было почерпнуть для применения в практике своей деятельности из выступления «Проекты Республиканской детско-юношеской библиотеки по продвижению чтения», интересным для библиотекарей было проведение сотрудником РДЮБ интерактивного занятия для учащихся 3-го класса Тарбагатайской  школы «Книжкина история».

Немного расслабиться, раскрепоститься участникам семинара позволили интеллектуальные занятия, упражнения тренинга по развитию творческого мышления. В заключение  библиотекари заполнили мини-анкету с целью определить качество проведенного семинара, узнать потребность в проведении таких мероприятий, тематику выступлений.

Читайте также