«Волшебный рюкзачок» закончил свое путешествие

19 мая в Республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся праздник, посвященный окончанию проекта «Волшебный рюкзачок» - «Мир, увиденный    сквозь книгу».  
1379

Весь учебный год «Волшебный рюкзачок» путешествовал по семьям учащихся 2 «а» и 2 «б» классов СОШ № 2. В рюкзачке находились  книги для детей, для родителей, тетради для ведения читательского дневника. В течение года в рамках проекта проводились литературно- игровые мероприятия «Читать интересно»: дети рассказывали о понравившихся книгах, писали сочинения о любимых героях книг, представляли фотоработы своей читающей семьи, также увлекательно проходили литературные викторины, игры.

И вот наступил день, когда были подведены итоги «Волшебного рюкзачка». Победители и участники проекта получили грамоты, благодарности и памятные подарки от библиотеки. На празднике прозвучала песня о библиотеке в исполнении учащихся, представлена сценка «Разговор двух книг», фотогалерея из путешествия «Волшебного рюкзачка». Праздник прошел весело и интересно.

Читайте также