Республиканская детско-юношеская библиотека продолжает акцию по продвижению чтения в районах Бурятии

Республиканская детско-юношеская библиотека продолжает свою деятельность в рамках проекта «Номой hолонгой – Книжная радуга над моей республикой», предполагающую проведение культурных акций по продвижению чтения.
3512

3, 4 июня сотрудники библиотеки посетили Еравнинский, Баунтовский районы республики.  Дети Сосновоозерска, Багдарино имели возможность встретиться с известной детской писательницей, художником Викторией Петровной Алагуевой. В.П.Алагуева познакомила присутствующих со своей новой книгой  «Бронзовая книга о бурятах».  Знакомство с автором книг о традициях, обычаях, легендах бурятского народа произвело большое впечатление на юных читателей.

Также дети с удовольствием приняли участие в интерактивном занятии по программе воспитания толерантности «Идти дорогой дружбы и добра».

В рамках проекта детские библиотеки Сосновоозерска и Багдарино получили в дар от Республиканской детско-юношеской библиотеки библиотечки новой детской литературы.

В эти же дни для библиотекарей Еравнинского и Баунтовкого районов специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки провели обучающие семинары «Новый формат и технологии развития библиотек, обслуживающих детей и юношество».

Благодаря финансовой поддержке проекта «Номой hолонгой - Книжная радуга над моей республикой»  библиотека посетила Северобайкальский район. Для детей и библиотекарей г. Северобайкальска и п. Нижнеангарск 3,4,5 июня были проведены различные мероприятия.  Дети совершили заочную экскурсию по главной библиотеке для детей и юношества Республики Бурятия  по «Читай-городу»,   поделились своими читательскими предпочтениями, назвали лучшие детские книги, вспомнили писателей, пишущих для детей, в том числе и писателей Бурятии и активно отвечали на вопросы шуточной и литературной викторины. Библиотекари получили методические консультации по обслуживанию детей и юношества,  информацию о  проектах РДЮБ по продвижению чтения.  Детская библиотека г. Северобайкальска получила в дар библиотечку новой детской литературы. 

13 и 14 мая 2014г. РДЮБ выезжала в Баргузинский и Курумканский районы Республики Бурятия.

Читайте также