Итоги Межрегионального фестиваля – конкурса национальных культур «Содружество сердец»

В Межрегиональном  фестивале – конкурсе, который состоялся 22 июня в театре бурятской драмы, приняли участие 18 фольклорных коллективов, 7 танцевальных коллективов и 3 солиста из Забайкальского края, Иркутской области  и Республики  Бурятия.
4981

Просмотрев и обсудив конкурсные программы участников жюри в составе : Мантатовой Веры Матвеевны - хормейстера, заслуженного  работника культуры Республики Бурятия, Российской Федерации  –  Председателя жюри, Гармаевой Нины Будаевны, заведующей отделом народного творчества Республиканского центра народного творчества, заслуженного работника  культуры РБ, Поповой Натальи Рабдановны - ведущего специалиста – эксперта отдела искусств, народного творчества и образования Министерства  культуры РБ, Чимитовой Маргариты Лудуповны – гл.специалиста Республиканского центра народного творчества , Дударь Татьяны Алексеевны - заслуженной Артистки Бурятии, художественного руководителя народного ансамбля песни и танца « Раздолье» БХСХА, Гомбоевой Альбины  Николаевны  - главного специалиста Республиканского центра народного творчества  

Дипломами за участие удостоились:

1.    Народный фольклорный  ансамбль «Эхын буян» Закаменский район;

2.    Забайкальский народный семейский хор «Забайкальские янтари» г. Улан-Удэ;

3.    Ласаранова Мария Жигжитовна  Закаменский район

4.    Фольклорный  коллектив  «Аккошлар» Заиграевский район, с. Старый Онохой;

5.    Ансамбль народной песни «Жаворонушка» п. Заиграево, Заиграевский район;

6.    Народный ансамбль «Барвинок» с. Усть-Брянь, Заиграевский район;

7.    Народный фольклорный ансамбль  «Тоонто» г. Улан-Удэ;

8.    Фольклорный  ансамбль «Мүнхэ Бадар» СП  «Хужиры» Тункинский район;

9.    Фольклорный  ансамбль «Рамада» Прибайкальский район с. Ильинка;

10.   Пнёва Ольга Валерьевна - солистка  Студии эстрадного вокала «Фортуна»  КДЦ «РАССВЕТ»; 

11.  Фольклорная группа  «hолонго» с. Цолга  Мухоршибирский  район

12.  Ансамбль  танца «Эдельвейс» Карымский район п. Дарасун Забайкальский край;

13.  Ансамбль  эвенкийского танца «Дяндыктал» Забайкальский край, Тунгокочинский район, с. Тунгокочен;

14.  Детская  вокальная группа «Мрия»,  Зиминского района Иркутской области;

15.  Народный  ансамбль «Русская песня» МБУК КДИЦ «Шаралдай» Мухоршибирский район Республика Бурятия;

16.  Народный хор украинской песни «Калына»,  Зиминского района Иркутской области;

Дипломом победителей и денежными призами награждены:

В номинации  «Фольклорное пение»

Диплом I степени

·        Забайкальский  семейский хор  «Истоки» Республика Бурятия.

Диплом II степени

·        Народный фольклорный ансамбль. «Верхнеудинская Слобода» Республика Бурятия;

Диплом III степени 

·        Козлова Анастасия  , Зиминского района Иркутской области;

В номинации  «Народный танец»

Диплом I степени

·        Образцовый  ансамбль «Мозаика» п. Первомайский Забайкальский край.

Диплом II степени 

·        Эвенкийский  народный ансамбль песни и танца «Осикта» Баунтовский район;

Диплом III степени

·        Народный  ансамбль песни  и танца «Баяр»,  Джидинский район;                

       

 

Читайте также