Итоги фестиваля-конкурса «Русская песня»

26 и 27 июля 2014 г. на берегу Байкала состоялся VI Республиканский фестиваль-конкурс  «Русская песня». Список победителей.
5659

Фестиваль "Русская песня" на днях прошел в особой экономической зоне в с. Турка на берегу Байкала. Событие стало ярким праздником для всех, подарив Бурятии новые имена талантливых исполнителей удивительной русской песни.

Диплом лауреата I степени и  денежные призы присуждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 9000 рублей: 1. Народному вокальному ансамблю «СИБИРЯЧКА» Бичурский район, с. Малый Куналей, руководитель Паргачевская Светлана Георгиевна

в сумме 9000 рублей: Ансамблю народного хора «КРАСНОТАЛ» г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ, ОАО «Желдорреммаш», руководитель Багеев Аркадий Рубенович

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 6000 рублей: Вокальный ансамбль «Русская душа», Баргузинский р-н, пос. Усть-Баргузин, руководитель Преловская Надежда Никифоровна

В номинации «Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 3000 рублей: Золотаревой Василисе Максимовне, Тарбагатайский район, с. Тарбагатай, руководитель Смолина Татьяна Владимировна

Дипломами  лауреата II степени и  денежными призами награждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 8000 рублей: 1. Вокальному ансамблю «МАГИСТРАЛЬ» г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ, руководитель Багеев Аркадий Рубенович

В сумме 8000 рублей: Народному вокальному ансамблю «СУДАРУШКА» Иволгинский район, с.Сотниково, руководитель Федотов Иван Иванович

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 4000 рублей: Михалева Тамара Ивановна, г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ

«Солисты от 13 до 17 лет» в сумме 3000 рублей: Иванова Алина Тарбагатайский район, РДК с. Тарбагатай руководитель Смолина Татьяна Владимировна

«Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 2000 рублей: Щапова Екатерина Вячеславовна г.Улан-Удэ, МАУ «ГКЦ», руководитель Бердникова Елена Александровна

Диплом лауреата III степени и  денежные призы присуждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 7000 рублей: 1. Вокально-фольклорному ансамблю «ЗАБАВА» Республика Тыва, г. Кызыл, руководитель Донгак Элана Кано-оловна;

в сумме 6500 рублей: Народному вокальному ансамблю «ИВУШКИ» Прибайкальский с.Ильинка, руководитель Мунгалова Татьяна Кононовна

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 4000 рублей: Вокальный квартет «Верность», Баргузинский р-н, п Баргузин, руководитель Гаськов Геннадий Эрьевич

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 3000 рублей: Кушнарева Надежда, Тарбагатайский р-н, с. Большой Куналей

«Солисты от 13 до 17 лет» в сумме 2000 рублей: Белоусова Анастасия, г.Улан-Удэ, МАУ «Городской культурный центр», руководитель Агафонова Наталья Сергеевна

«Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 1000 рублей: Кангина Дарья Иванова, г. Улан-Удэ, ГКЦ, руководитель Бердников Елена Александровна

Диплом лауреата II степени и  денежный приз от Всероссийского созидательного движения «Русский лад» РБ присужден:

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 5000 рублей: Мужской квартет вокального ансамбля «Русская душа», Селенгинский район г. Гусиноозерск

 Диплом лауреата I степени и наградить денежным призом от Всероссийского созидательного движения «Русский лад» РБ

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 5000 рублей: Петухова Сергея, Селенгинский р-н, г. Гусиноозерск

Специальные призы от компании «Амвэй» - в лице Судаковой Оксаны Ильиничны были вручены лучшим руководителям:

1. Смолиной Татьяне, Тарбагатайский р-н – Лучший педагог по вокалу

2. Федотову Иван Ивановичу, Иволгинский р-н – Лучший хормейстер

3. Багееву Аркадию Рубеновичу – Лучший хормейстер

В номинации «Ансамбли» и наградить поощрительным денежным призом в сумме 1000 рублей, за счет средств Гранта Правительства РБ, утвержденным Распоряжением Правительства РБ №808-р, от 4.12.2013г.

1. Ансамблю «МОЕ ТЕПЛО», Иволгинский район, с. Тапхар, руководитель Бунаева Людмила Петровна

2. Народному ансамблю русской песни «СИБИРЯЧКА», Кяхтинский район, г. Кяхта, руководитель Зеленская Вера Викторовна

3. Вокальной группе «РЯБИНУШКА», Мухоршибирский район, с. Старый Заган, руководитель Иванова Ирина Селеверстовна

4. Фольклорному ансамблю «РАМАДА», Прибайкальский район, руководитель Белоусова Ирина Викторовна

5. Вокальному ансамблю ветеранов труда «ПОСИДЕЛКИ», Прибайкальский район, с. Горячинск, руководитель Малыгина Любовь Иннокентьевна

6. Вокальному ансамблю «БЕРЕГИНЯ» Прибайкальский район, с. Горячинск, руководитель Пузакова Наталья Константиновна

7. Вокальному ансамблю «РУССКАЯ ДУША» Селенгинский район, г. Гусиноозерск, руководитель Красильников Юрий Владимирович

8. Народному вокальному ансамблю лирической песни «СУДАРУШКА» Тарбагатайский район, РДК с. Тарбагатай Руководитель Смолина Татьяна Владимировна

9. Ансамблю хора ветеранов «ВДОХНОВЕНИЕ», Тарбагатайский район, РДК с. Тарбагатай, руководитель Баннова Раиса Васильевна

10. Народному ансамблю песни и танца «УДА», Хоринский район, с. Хоринск, руководитель Козлова Марина Валентиновна

11. Вокальному ансамблю «НАДЕЖДА» г. Улан-Удэ, ДК "Авиатор", руководитель Гор-бачев Сергей Михайлович

12. Народному ансамблю «СИБИРЯНОЧКА», г. Улан-Удэ, Общественная организация инвалидов «ИнАвто», руководитель Федотов Иван Иванович

13. Хору Ветеранов «ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ» г. Улан-Удэ, руководитель Дружинин Петр Николаевич

 

В номинации «Малые ансамбли» и наградить поощрительным денежным призом в сумме 500 рублей, за счет средств Гранта Правительства РБ, утвержденным Распоряжением Правительства РБ №808-р, от 4.12.2013г.

1. ВОКАЛЬНОМУ ДУЭТУ завода ЛВРЗ г. Улан-Удэ, руководитель Багеев Аркадий Рубенович

2. Народному вокальному ансамблю «РОСИНКА» Заиграевский район, с. Челутай 24 км, руководитель Лазарева Наталья Аркадьевна

3. Народному вокально-инструментальному ансамблю «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ», Прибайкальский район, с. Турунтаево, руководитель Салагин Сергей Юрьевич

4. Вокальному дуэту (Петухов Сергей, Филатов Максим), Селенгинский район, г. Гусиноозерск, руководитель Красильников Юрий Владимирович

5. Народный ансамбль «Рябинушка», Бичурский район, с. Бичура, руководитель Судомойкина Татьяна Ивановна

В номинации «Солисты от 18 и старше» и наградить поощрительным денежным призом в сумме 500 рублей, за счет средств Гранта Правительства РБ, утвержденным Распоряжением Правительства РБ №808-р, от 4.12.2013г.

1.ЧЕРЕДОВОЙ ГАЛИНЕ НИКОЛАЕВНЕ г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ

2. ФИЛАТОВУ МАКСИМУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, Селенгинский район, г. Гусиноозерск

3.ТУЖИЛКИНУ СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь

4. ДЕНИСОВУ АЛЕКСАНДРУ ДМИТРИЕВИЧУ, Мухоршибирский район, с. Старый Заган

В номинации «Солисты от 13 до 17 лет» и наградить поощрительным денежным призом в сумме 500 рублей, за счет средств Гранта Правительства РБ, утвержденным Распоряжением Правительства РБ №808-р, от 4.12.2013г.

1.ВОЛОГЖИНОЙ ОЛЕСЕ ОЛЕГОВНЕ г.Улан-Удэ, МАУ «Городской культурный центр», руководитель Агафонова Наталья Сергеевна,

2. ИВАНОВОЙ АНАСТАСИИ ЛЕОНИДОВНЕ Тарбагатайский район, с. Большой Куналей, руководитель Кушнарева Надежда Федосовна

В номинации «Солисты от 9 до 12 лет» и наградить поощрительным денежным призом в сумме 500 рублей, за счет средств Гранта Правительства РБ, утвержденным Распоряжением Правительства РБ №808-р, от 4.12.2013г.

1. ЛУКЬЯНОВОЙ ВЛАДИСЛАВЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ Баргузинский район, пос. Усть-Баргузин - руководитель Воротникова Ирина Климовна

2. МЕЛЕШКИНОЙ ВЕРОНИКЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ г. Улан-Удэ, ГКЦ - руководитель Бердникова Елена Александровна

Диплом лауреата III степени и  денежные призы присуждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 7000 рублей: 1. Вокально-фольклорному ансамблю «ЗАБАВА» Республика Тыва, г. Кызыл Руководитель Донгак Элана Кан-ооловна;

в сумме 6500 рублей: Народному вокальному ансамблю «ИВУШКИ» Прибайкальский с.Ильинка Руководитель Мунгалова Татьяна Кононовна

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 4000 рублей: Вокальный квартет «Верность», Баргузинский р-н, п Баргузин Руководитель Гаськов Геннадий Эрьевич

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 3000 рублей: Кушнарева Надежда, Тарбагатайский р-н, с. Большой Куналей

«Солисты от 13 до 17 лет» в сумме 2000 рублей: Белоусова Анастасия, г.Улан-Удэ, МАУ «Городской культурный центр» Руководитель Агафонова Наталья Сергеевна

«Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 1000 рублей: Кангина Дарья Иванова, г. Улан-Удэ, ГКЦ Руководитель Бердников Елена Александровна

 Дипломами  Лауреата II степени и  денежными призами награждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 8000 рублей: 1. Вокальному ансамблю «МАГИСТРАЛЬ» г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ Руководитель Багеев Аркадий Рубенович

В сумме 8000 рублей: Народному вокальному ансамблю «СУДАРУШКА» Иволгинский район, с.Сотниково Руководитель Федотов Иван Иванович

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 4000 рублей: Михалева Тамара Ивановна, г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ

«Солисты от 13 до 17 лет» в сумме 3000 рублей: Иванова Алина Тарбагатайский район, РДК с. Тарбагатай, руководитель Смолина Татьяна Владимировна

«Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 2000 рублей: Щапова Екатерина Вячеславовна г.Улан-Удэ, МАУ «ГКЦ», руководитель Бердникова Елена Александровна

 Диплом Лауреата I степени и  денежные призы присуждены:

В номинации «Ансамбли» в сумме 9000 рублей: 1.Народному вокальному ансамблю «СИБИРЯЧКА» Бичурский район, с. Малый Куналей, руководитель Паргачевская Светлана Георгиевна

в сумме 9000 рублей: Ансамблю народного хора «КРАСНОТАЛ» г. Улан-Удэ, завод ЛВРЗ, ОАО «Желдорреммаш» Руководитель Багеев Аркадий Рубенович

 

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 6000 рублей: Вокальный ансамбль «Русская душа», Баргузинский р-н, пос. Усть-Баргузин Руководитель Преловская Надежда Никифоровна

В номинации «Солисты от 9 до 12 лет» в сумме 3000 рублей: Золотаревой Василисе Максимовне, Тарбагатайский район, с. Тарбагатай, Руководитель Смолина Татьяна Владимировна


Диплом лауреата II степени и  денежный приз от Всероссийского созидательного движения «Русский лад» РБ присужден:

В номинации «Малые ансамбли» в сумме 5000 рублей: Мужской квартет вокального ансамбля «Русская душа», Селенгинский район г. Гусиноозерск

 Диплом лауреата I степени и наградить денежным призом от Всероссийского созидательного движения «Русский лад» РБ

В номинации «Солисты от 18 и старше» в сумме 5000 рублей: Петухова Сергея, Селенгинский р-н, г. Гусиноозерск

Специальные призы от компании «Амвэй» - в лице Судаковой Оксаны Ильиничны были вручены лучшим руководителям:

1. Смолиной Татьяне, Тарбагатайский р-н – Лучший педагог по вокалу

2. Федотову Иван Ивановичу, Иволгинский р-н – Лучший хормейстер

3. Багееву Аркадию Рубеновичу – Лучший хормейстер

Читайте также