«Ночь искусств» в Кяхтинском краеведческом музее: литературный салон, ретро-вечер, презентация, дегустация...

Акция «Ночь искусств», став традиционной на всей территории нашей необъятной Родины, создала большой резонанс в обществе как одна из самых интересных и увлекательных акций для всех возрастов.
4547

3 ноября 2014 года в Кяхтинском краеведческом музее имени академика В.А. Обручева состоялась эта знаменитая и всем полюбившаяся акция! Здесь были представлены и различные конкурсы, и увлекательные мероприятия. Литературный салон «Под сенью дружных муз...» объединил ценителей литературного искусства. В рамках литературного салона прошла очередная презентация книги о старинном городе Кяхта, написанная заведующей филиалом Кяхтинского краеведческого музея Музея Российско-Монгольской дружбы Цыденовой Лилией Борисовной.

Для маленьких гостей музея сотрудники провели развлекательные игры «День рождения воздушного шарика»! Дети получили подарки от старейшего музея Сибири и Дальнего Востока в преддверии своего 125-летнего юбилея.

Во время всех мероприятий в фойе первого этажа музея проходила продажа сувениров и вкусных хлебобулочных изделий от лучших производителей Кяхтинского района. Так же предлагалась гостям дегустация чая по старинным купеческим рецептам, какими обладает только Кяхтинский краеведческий музей.

Акция «Ночь искусств» позволила привлечь огромное внимание всех гостей и жителей города! Гости были приятно удивлены тем, что в рамках данного мероприятия музей посетили дети не только Кяхтинского района, но и представители школ и организаций Республики Бурятия.

Огромное количество желающих нашлось посетить ретро-вечер в музее, который собрал всех ценителей искусств и любителей отдохнуть душой. 

Итак, акция «Ночь искусств» стала важным событием в жизни горожан и гостей города. Такие мероприятия позволяют духовно развивать и приобщать все поколения к культуре и искусству. 

Читайте также