Социологическое исследование министра культуры Бурятии опубликовано в ведущем научном журнале

Проблемы реформирования учреждений культуры Бурятии с точки зрения Тимура Цыбикова
3524

Статья министра культуры Бурятии, кандидата социологических наук, доцента Тимура Цыбикова – «Модернизация деятельности муниципальных учреждений культуры  (на примере Республики Бурятия)» опубликована в  одном из ведущих научных и  общественно-политических журналов  «Социологические исследования» (№12, 2014).  Соавтором статьи является кандидат социологических наук  Галина Тартыгашева.  В статье рассматриваются социально-экономические, кадровые и организационные проблемы реформирования учреждений культуры. Выявлено и проанализировано состояние их деятельности в Бурятии на основе статистических данных и мнений руководителей муниципальных органов управления и учреждений культуры.

 http://www.isras.ru/socis_2014_12.html

Справка:

Журнал «Социологические исследования»  основан в 1979 г. Занимает одно из первых мест в РИНЦ по импакт-фактору среди журналов социологического профиля, входит в систему цитирований SCOPUS и Web Of Science.

Первым его главным редактором был доктор философских наук, профессор А.Г. Харчев (1974-1987). В последующие годы журнал возглавлял член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор А.В. Дмитриев (1987-1995). С 1995 г. редакцией руководит член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор Ж.Т. Тощенко.

Журнал публикует статьи по всему спектру социологической науки: теории и истории социологии, результаты социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом; учебно-методические материалы для преподавателей социологии; библиографические обзоры и рецензии, а также информацию о научных конференциях.

 

 

Читайте также