До того, как лето «официально» вступит в свои права, остались считанные дни. В первый день лета весь мир отмечает замечательный праздник – День защиты детей. По всей Бурятии пройдут сотни мероприятий для детей и подростков: концерты, спортивные игры, конкурсы.
Бурятский театр оперы и балета решил не оставаться в стороне и приготовил для своих любимых маленьких зрителей сюрприз – на сцену театра возвращается яркий, добрый и любимый детьми музыкальный спектакль «Путешествие в сказку».
Идея создания этого спектакля принадлежит заслуженному деятелю искусств республики Бурятия Галине Майоровой.
По сюжету любимая всеми детьми Красная шапочка заблудилась в сказочном лесу. Как ей оттуда выбраться? По пути она встретит множество персонажей из разных сказок: «Терем-теремок», «Бременские музыканты», «Муха-цокотуха» и других. Маленький Гном и юные зрители, должны помочь Красной шапочке найти дорогу к домику бабушки, угадав все сказки.
В программе, как выступления артистов балета, так и номера с участием солистов оперы.
- В постановке заняты в основном молодые артисты, а сам спектакль ведет повествование на доступном для детей языке, - говорит народная артистка Бурятии Лидия Галсанова, участвующая в подготовке спектакля.
Важно помнить, что театр - это форма искусства, которая способна не только развлечь, но и максимально воздействовать на зрителя, воспитывая в нем определенные нравственные черты. «Путешествие в сказку» - идеальный спектакль для первого знакомства ребенка с высоким искусством оперы и балета. Вошедшие в сердце прекрасные образы добрых героев навсегда останутся с нашими детьми. И кто знает, быть может, в трудную минуту любимые Красная Шапочка или колобок напомнят им о том, сколько прекрасного еще сохранилось в нашем мире, удержат от злого и несправедливого поступка!
Бурятский государственный академический театр оперы и балета поздравляет всех малышей с Днем защиты детей и приглашает их 1 июня на детский музыкальный спектакль «Путешествие в сказку».
Начало в 10:30