Русский драмтеатр привез жителям Забайкальского города одни из самых кассовых и популярных в своем репертуаре постановок. За время гастролей наши спектакли смогли увидеть свыше 2000 человек. Кроме этого, с творчеством театра познакомилось более 400 зрителей, представляющих льготную категорию.
В рамках гастролей был показан знаменитый спектакль "Эти свободные бабочки" (Л.Герш) режиссера Андрея Штейнера, любимый многими "Он. Она. Окно. Покойник" известного английского комедиографа Рэя Куни. Аншлагом встретили жители города комедию "Месье Амадей" Алена Рейно-Фуртона.
Как всегда, в сопровождении бурных аплодисментов, прошла героическая поэма по произведению Александра Твардовского "Василий Теркин" в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Евгения Зайда. Отрадно, что большую часть зрительного зала составляли учащиеся общеобразовательных школ.
Не оставили равнодушной детскую аудиторию и привезенные музыкальные сказки: "Про Емелю, или по щучьему велению" Елизаветы Тараховской и "Чудо-цвет" Владимира Илюхова.
Для города Петровск-Забайкальский прошедшие гастроли ГРДТ им. Н.А.Бестужева имеют важное образовательное, нравственное и культурно-социальное значение, особенно в рамках юбилейной даты – 190 лет с момента восстания декабристов на Сенатской площади.
Юлия Федосова,
PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева,
8(924)356-89-69

