В Клюевке прошли веселые новогодние каникулы

Ребятишки участвовали в новогоднем шоу, в детском вокальном конкурсе, и поиграли в «Колядки».
3028

30 декабря в 13 часов в ДК «Байкал» с. Клюевка прошло детское театрализованное представление «Новогоднее шоу».

Принцессы и черепашки, мушкетёры и зайчики, лисички и медведи - всех карнавальных костюмов и не перечесть. На сцене развернулось действие, героями которого стали сказочные персонажи: Избушка на курьих ножках, маленькая Баба Яга со своей тётушкой, Снеговик, Волк, Дед Мороз и Снегурочка. Шумные хороводы и игры, подарки и веселье радовали всех в этот день. В мероприятии участвовали все детские творческие коллективы ДК: ансамбль «Айседора», ансамбль «Бамбини» и самодеятельный театр «Премьера».

3 января  прозвучали фанфары второго детского конкурса вокалистов «Трель-2016». Одиннадцать конкурсанток в трёх возрастных категориях пели песни о папе, о дружбе, новогодних чудесах, о семье.

Трогательное музыкальное произведение представила Евгения Лагерева. Её песня «Что же ты делаешь, папа» вызвала на глазах зрителей слёзы и получила «Приз зрительских симпатий». А песня Анны Рыковой «Маленький оркестр» стала приятным открытием и заслуженно возвела исполнительницу в победители конкурса.

8 января  прошла детская игровая программа «Колядки». Дети узнали историю традиций колядования на Руси, элементы и развлечения, состязались в народных забавах по перетягиванию каната, отгадывали загадки и проговаривали скороговорки, а игра «Кольцо-мальцо» вызвала огромный интерес у ребят. Под аккомпанемент аккордеона по кругу летал нарядный веник в народной забаве «Метёлочка». На мероприятии выступили девушки эстрадного ансамбля «Айседора» с «Девичьим хороводом» и «Ложкарями».  

Читайте также