В Северобайкальске отметили Сагаалган

09 февраля в СЦК «Железнодорожник» состоялось общегородское мероприятие, посвящённое празднику Белого месяца «Сагаалган - 2016».
Светлана Парилова, отдел культуры
4792

В фойе Северобайкальского центра культуры разместились несколько площадок. Особым интересом у гостей пользовалась импровизированная юрта, где  гости мероприятия фотографировались и знакомились с бытом бурят.

Глава города К.М. Горюнов, председатель городского Совета депутатов О.Ф. Усынин,  открыли торжественную часть мероприятия и поздравили гостей и жителей города с праздником. 

В первом акте концерта с новой программой выступил народный ансамбль песни и танца «Гэсэр» под руководством Михалешкиной Натальи Викторовны.

В антракте, была организована продажа горячих бууз. Всех угощали традиционным зеленым чаем с молоком и боовами. Работал свободный микрофон и все желающие могли подойти и сказать поздравления и благопожелания. Каждому был предусмотрен сувенир,олицетворяющий символ наступающего 2016 года, изготовленный работниками отдела культуры.

Во втором акте праздничного концерта выступил Усть-Ордынский    Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы».

Читайте также