В фойе Северобайкальского центра культуры разместились несколько площадок. Особым интересом у гостей пользовалась импровизированная юрта, где гости мероприятия фотографировались и знакомились с бытом бурят.
Глава города К.М. Горюнов, председатель городского Совета депутатов О.Ф. Усынин, открыли торжественную часть мероприятия и поздравили гостей и жителей города с праздником.
В первом акте концерта с новой программой выступил народный ансамбль песни и танца «Гэсэр» под руководством Михалешкиной Натальи Викторовны.
В антракте, была организована продажа горячих бууз. Всех угощали традиционным зеленым чаем с молоком и боовами. Работал свободный микрофон и все желающие могли подойти и сказать поздравления и благопожелания. Каждому был предусмотрен сувенир,олицетворяющий символ наступающего 2016 года, изготовленный работниками отдела культуры.
Во втором акте праздничного концерта выступил Усть-Ордынский Государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы».


