В Нижнеангарской детской школе искусств состоялся «День февральских праздников».

На празднике учащиеся группы раннего эстетического развития детей  (преподаватель  М.М. Мстиславская) и учащиеся старших классов  исполнили   задорные  песенки,  весело и дружно участвовали в играх и конкурсах: «Изобрази меня», «Зеркало», «Почта» и др.
Н.Агафонова
932

20 февраля желающих изобразить животных, предметы и людей оказалось великое множество. Они показывали поведение и повадки черепах, обезьян, птичек, бабушек и дедушек.

К этому дню в школе искусств была приурочена выставка работ учащихся художественного отделения по живописи и декоративно- прикладному искусству. Основу экспозиции составили работы, выполненные учащимися в разных техниках: акварель, гуашь, графика, аппликация и т.п. Работы выставки отличаются эмоциональной творческой фантазией.

Также состоялся мастер-класс по твистингу - моделирование из воздушных шаров или скручивание шариков в разнообразные фигурки. Преподаватель Елена Черных показала детям, как из воздушных шаров можно скрутить практически любую форму: фигурки животных, цветы, шляпы и украшения.

Как сказала преподаватель, все модели выполняются с помощью простого скручивания пузырей различной длины и последующего закрепления их в “замок”.

– В принципе кружок твистинга и ставит перед собой задачи развития у ребенка в первую очередь моторики, умения сосредоточиться, раскрытия художественного потенциала ребенка и мышления, – говорит директор школы искусств Анжела Горбунова. – Шары иногда для ребенка намного интереснее любого другого материала. Это прогрессивное направление, и мы не можем обходить его стороной.

В заключение мероприятия всех детей ждал приятный сюрприз – чай с блинами! А на дискотеке танцевали все, от мала до велика.

 

Читайте также