В этот день нарядно украшенный зал местного Дома культуры приветливо распахнул свои двери для сельчан.
Главным юбилейным мероприятием был большой праздничный концерт, организованный участниками художественной самодеятельности села Холодное (директор СДК Людмила Усынина) совместно с работниками Районного Центра досуга (директор Галина Беспалова). Музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности никого не оставили равнодушными, о чем свидетельствовали долгие и бурные аплодисменты. Звучали песни о малой родине, о России. Всем понравились выступления детей с.Холодное. Специальные поздравления подготовили вокальные ансамбли Нижнеангарска «Аквамарин» и «Рябинушка», которые в полном составе поехали поздравлять юбиляров. Порадовала своими песнями известная в районе Нина Телешева.
Атмосфера праздника не желала отпускать участников концерта, и часы, проведенные в очаге культуры, еще долго будут согревать сердца жителей Душкачана. Люди радовались празднику, встрече с бывшими односельчанами. Праздник удался, его отметили широко и интересно, хорошим настроением, добрыми пожеланиями, подарками и песнями.
Селу Душкачан 370 лет!
Любовь Трухина
2939
Санагинская «Ласточка» открыла свои двери
Бурятский театр оперы и балета покорил Новосибирск: исторические гастроли на сцене НОВАТа
Студентка колледжа искусств победила в международном фестивале хонгодоров
Молодёжный фестиваль «Байкальский аргиш» покажет культуру эвенков Бурятии
В столице Бурятии пройдет выставка «Верхнеудинск-Улан-Удэ: история города в архивных документах»


