В Оке прошел конкурс «Ах, какая женщина!»

7 марта, в канун Международного женского дня в Районно-культурном досуговом центре с. Орлик прошел конкурс «Ах, какая женщина!».
3880

Вниманию зрителей Центральной межпоселенческой библиотекой был представлен видеоряд «Первый праздник весны». Присутствующим рассказали об истории праздника и Кларе Цеткин, как его родоначальнице.

Слова поздравления прозвучали от главы, руководителя муниципального образования «Окинский район» Мадасова М.В., председателя Совета депутатов Ошорова М-Ж.Н.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых женщин, пропаганды творчества и популяризации его средствами массовой информации, сохранения культуры, традиций и обычаев, развития общественных, социальных и культурных связей между организациями района. Он прошел в 3 этапа: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Вечерний стиль».

В конкурсе приняло участие 10 представительниц прекрасного пола, и в их числе библиотекарь Центральной межпоселенческой библиотеки Будаева Н. П.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри в составе: председатель – Нимаев Б.Б., заведующий филиалом «ГБУ МФЦ РБ» по Окинскому району, Хумаев А.Б., главный специалист по физической культуре и спорту АМО «Окинский район», Цыденжапов Э.Д., художественный руководитель РКДЦ, Борбуев С.К., художественный руководитель образцового хореографического ансамбля «Уулын сууряан», Ошоров Н.Э., специалист СП «Орликское».

По итогам конкурса 7 участниц удостоены диплома за участие и ценных подарков, а места распределились следующим образом. Диплома III степени удостоена воспитатель ПШИ Саянской СОШ Мунконова Т.Б., Диплома II степени, а также приза зрительских симпатий, который проводился первый раз, удостоена учитель английского языка Орликской СОШ Шарастепанова Т.В., Диплома I степени удостоена воспитатель детского сада «Хараасгай» Наханцакова О.Н.

Профсоюзные комитеты организаций вручили своим представительницам, участвовавшим в конкурсе ценные подарки.

На мероприятии присутствовало 150 человек. 

Читайте также