В Северобайкальске прошел Международный день инвалидов

Обществу еще раз напомнили о том, что среди нас живут с ограниченными физическими возможностями.
489

В Северобайкальске 3 декабря прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Это не праздник, а напоминание обществу о том, что среди нас живут люди с ограниченными физическими возможностями.

По традиции, в ДК «Байкал» состоялось мероприятие, посвященное этой дате.

Заместитель главы муниципального образования «город Северобайкальск» Рандина Надежда Иннокентьевна рассказала о том, какие мероприятия проводятся для создания доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями и что планируется еще для достижения поставленных целей.

Люди с ограниченными возможностями здоровья, но не ограничивающие себя, ведущие активный образ жизни. Председатель Северобайкальской городской общественной организации Бурятской Республиканской организации всероссийского Общества инвалидов, Греков Владимир Иванович, вручил благодарственные письма именно таким членам общества.

А теплую атмосферу вечера создал творческий коллектив ДК «Байкал» - хор ветеранов «Сударушки». На протяжении всего вечера звучали душевные и задорные русские народные песни.

ТОСами города Северобайкальск – «Наш дворик», «Бамовский», «Багульник», «Надежда», «Зеленый двор», «Стимул», была организована замечательная выставка творческих и кулинарных работ. Все кулинарные шедевры переданы в качестве подарка гостям мероприятия.

Также в рамках данного мероприятия сотрудники библиотеки ДК «Байкал» провели мастер-класс по работе с пайетками. Работы получились яркими и красивыми.

 

Читайте также