«Сагаалган-2019» в г. Северобайкальск

5 февраля в СЦК «Железнодорожник» состоялось общегородское мероприятие, посвящённое празднику Белого месяца «Сагаалган -2019».
Шемелина Анастасия
1072

Глава города О.А. Котов, председатель Совета депутатов О.Ф. Усынин и Гомбожап лама открыли торжественную часть мероприятия и поздравили гостей и жителей нашего города с праздником.

С новой концертной программой выступил Народный ансамбль песни и танца «Гэсэр, под руководством А.В. Очировой. Так же в мероприятии приняли участие творческие коллективы ДК «Байкал», СЦК «Железнодорожник» и Детской школы искусств.

В антракте, была организована продажа горячих бууз. Всех угощали традиционным зеленым чаем с молоком и боовами. Гости праздника танцевали ёхор, работал свободный микрофон и все желающие могли подойти и сказать поздравления и благопожелания.

Читайте также