В детской библиотеке Северобайкальска прошло мероприятие «Путешествие по библиотеке»

11 октября на нем побывали второклассники
МБОУ «Лицей № 6». 
И.о директора Кудакова Н.М.
747

Сотрудники библиотеки радушно встретили учащихся и предложили им совершить увлекательное путешествие в мир книг, в ходе которого школьники познакомились с коллекцией книг и журналов. Ребята также узнали о том, как правильно обращаться с книгами. По какому принципу книги располагаются в библиотеке, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети разглядывали книги в красивых переплётах на оформленных стеллажах.

Кроме того, сотрудники библиотеки показали детям мультфильм «Правила поведения в библиотеке». Приятным сюрпризом для ребят стало появление в библиотеке веселого Незнайки. Он провел для ребят викторину на знания сказок и сказочных героев.

В конце мероприятия школьники с удовольствием фотографировались с Незнайкой, книгой-великаном и с самой маленькой книгой. Экскурсия произвела на учащихся огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти к нам вместе с родителями, отмечают в библиотеке.


Читайте также