Увлекательное путешествие во Всемирный день туризма совершили учащиеся Турунтаевской школы

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В России он проходит 36-й раз. В этот день в районной библиотеке для учащихся 5 класса Турунтаевской школы №1 провели мероприятие «День туризма», цель которого – формирование знаний о туризме, основ здорового образа жизни.
856

Школьники отправились в увлекательное путешествие - ребята с интересом принимали участие в конкурсах и викторинах – «Загадки про туризм», «Секрет рюкзака», «Прогноз погоды», «Заповедь туриста», «Костер по всем правилам». А также познакомились с видами туризма.

Н.И. Молчанова, библиограф МЦБ представила учащимся обзор книжной выставки «Международный день туризма».

Также прошла видеогостиная «Байкал заповедный» - это рассказ о рождении, становлении и развитии заповедного дела в нашей стране. Он раскрывает смысл и значение метафоры о заповедном ожерелье Байкала, представляет этапы появления охраняемых земель вокруг великого озера.

В завершении участники поделились мнением о мероприятии. Ребятам понравилось отгадывать загадки. Они узнали о том, что нужно брать в поход, как именно складывать вещи в рюкзак, как правильно определять погоду.

 

 

Читайте также