День памяти и скорби в Северобайкальске

Сотрудники библиотеки презентовали фильм «Дети войны» и  выставку «Книги победы».
839

22 июня одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день по всей стране приспущены государственные флаги, отменяются все развлекательные мероприятия.

В детской библиотеке г. Северобайкальск с учащимися детской летней площадки МБОУ Лицей №6 прошло массовое мероприятие в память о погибших в годы ВОВ.

 Сотрудники библиотеки представили детям презентацию фильма «Дети войны», познакомили детей с книжной выставкой «Книги победы».

Учащиеся МБОУ Лицей №6 Витряк Богдан читал стихотворение Степана Щипачёва «22 июня», братья Шароновы Марк и Максим исполнили песню «Последний бой».

 О страшных военных днях рассказал гость мероприятия заместитель командира учебного дивизиона, капитан – лейтенант воинской части №7628 г. Северобайкальск Залиев Ильдар Валерьевич.

- Этот день делит историю на «до» и «после» и мы не имеем права забывать о тех, кто отдал свою жизнь за яркое небо над нашей головой.

Всех тех, кто не вернулся с той страшной войны, почтили минутой молчания.
 

Читайте также