В памятный день праздник чувствовался с порога: радовали взгляд корзины и вазы с цветами; парящие под потолком воздушные шары, красочно оформленные книжные выставки, гостей встречал приветливый коллектив библиотеки.
Поздравить сотрудников библиотеки с юбилеем пришли заместитель главы города по социальным вопросам Н.И.Рандина, начальник отдела культуры С.Г.Зубарева, представители школ, коллеги, друзья и верные читатели.
Много добрых слов и поздравлений прозвучало в адрес библиотеки, ее дружного, трудолюбивого коллектива.
Настоящим украшением праздника стали выступления маленьких и взрослых артистов из школы искусств, центра бурятской культуры «Баяр», культурно-досугового объединения отдела культуры, творческой студии театра «Солнечный принц», заведующей клубом воинской части 7628 Оксаны Бутаковой, подаривших участникам юбилея библиотеки весёлые песни, композиции и хорошее настроение.
И, конечно, в этот праздничный день не обошлось без цветов и подарков, которые от души гости дарили библиотеке. Много нужных подарков получили сотрудники библиотеки и от спонсоров: книжного магазина «Эрдэм» (А. Балдунникова, О. Гармаева), ИП Фомич А.В., ИП Тихонов С.О., ИП Гулиева А.И., ИП Шинкарев Э.Н., ИП Родионова О.А., ИП Железнякова К.В., ИП Гурко А.Н., ОАО «Байкал-Банк», ООО «Хлеб», ООО «ВИСТ» и др.
Мы рады, что наша библиотека современна, гибка, оперативна в реализации своих идей.
Она - ключевое звено в создании информационного и культурного пространства в нашем городе.


